ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 лютого 2012 07:59

В Украине будут развивать информационные технологии

Развитие информационных технологий

Законопроекты относительно льготного налогового режима и других специальных условий для ИТ-отрасли необходимо принять в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время встречи с представителями компании ЕРАМ Systems, которая занимается разработкой проектного программного обеспечения.

По словам Сергея Тигипко, ИТ-сфера - одна из самых перспективных в украинской экономике и может повлечь за собой развитие других отраслей. «В прошлом году объем рынка информационных технологий достиг около 1 млрд долларов. В рынке хороший потенциал роста, который будет реализован благодаря более благоприятным условиям работы ИТ-компаний»,

В частности, вице-премьер-министр отметил, что подготовлены изменения в законодательство, которые предусматривают внедрение 5-процентного налога на прибыль предприятий. Налог на доходы физлиц и единый социальный взнос тоже предлагается установить на уровне 5%.

«Именно такие ставки будут конкурентоспособными с теми, которые действуют в Индии, Китае, лидирующих в сфере ИТ на мировом рынке. И мы приложим все усилия, чтобы наши предложения были учтены в Верховной Раде, где рассматриваются соответствующие законопроекты».

Обращаясь к представителям ИТ-сообщества, вице-премьер призвал их участвовать в совершенствовании законодательства, регулирующего работу ИТ-сферы.

Прочитано 1602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: