ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 лютого 2015 16:30

Сократился импорт ПВХ в Украину

Сокращение импорта ПВХ в Украину

В начале декабря импорт суспензионного ПВХ в Украину сократился до 8,8 тысяч тонн против 9,3 тысяч тонн за счет сезонного снижения спроса на готовые изделия. В целом, за весь 2014 год суммарный объем внешних поставок ПВХ составил 119,1 тысяч тонн против 140,4 тысяч тонн год назад. В следствие ряда факторов необходимость в смоле сократилась во всех секторах потребления, впрочем наибольшее снижение объемов закупок показали местные изготовители пластифицированных композиций ПВХ.

Структура привезенных из других стран поставок поливинилхлорида в Украину за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В начале декабря импорт суспензионного ПВХ из Соединенных Штатов сократился до 3,3 тысяч тонн против 3,9 тысяч тонн в начале ноября. Таким образом, за весь прошлый год поставки североамериканского поливинилхлорида достигли уровня 65,6 тысяч тонн против 73,9 тысяч тонн годом ранее.

В 2015 году ожидается серьезное сокращение импорта суспензии из Соединенных Штатов. В следствии длительной логистики и роста предложения на поставки со стороны российских производителей, многие украинские фирмы полностью отказались от закупок американского ПВХ.

Источник

Прочитано 459 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: