ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 липня 2022 09:25

Путин сказал, что Лукашенко придумал «гнилую отмазку», чтобы сегодня не подписать «Союзный договор»:

Строительный портал ProfiDom.com.ua уже рассказывал о планах Путина подписать сегодня, 15-го июля, липовый «Союзный договор «Россия-Украина-Беларусь». И вот, срочная новость: Лукашенко отказался по причине «геморроя»! И это не шутка – именно такая информация поступила от источника в Кремле

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал телеграм-канал «Генерал СВР». Цитируем источник:

«Президенту России Владимиру Путину впору вспомнить живого классика Михаила Веллера и обратиться к учебнику жизни под названием «Что такое не везет и как с этим бороться».

Потому что невезение буквально преследует Владимира Путина. Так, планам объявить сегодня о создании единого государства трех славянских народов России, Украины и Республики Беларусь воспрепятствовало не только и, видимо, не столько обнародование этих планов, хотя и в этом есть большая заслуга людей и изданий, распространивших информацию об этих планах, сколько позиция Александра Лукашенко.

Так, намедни Лукашенко объяснил, что придется отложить столь знаменательное событие, потому что у него... геморрой! И это не шутка, в коротком разговоре с российским президентом Лукашенко на голубом глазу сообщил, что у него геморрой и он «не то что сидеть не может», он «стоит согнувшись в три погибели». Разговор был прерван Путиным, он просто положил трубку не дослушав, как он в последствии выразился, «гнилые отмазки».

В арсенале Путина на сегодняшний день, помимо несостоявшегося, есть еще три варианта подготовленных решений, среди которых объявление дополнительных мер по обеспечению СВО. И здесь есть интересный момент. Путин, постоянно обсуждающий на совещаниях возможности введения военного положения и проведения мобилизации, еще в конце июня получил доклад от экспертов при Совете безопасности РФ, где ему довольно понятно и резонно объяснили почему 15 июля является фактически последней датой, когда можно и нужно вводить военное положение и объявлять о проведении мобилизации.

Дальнейшее затягивание делает эти мероприятия неэффективными, и даже опасными для нынешнего руководства России. Поэтому, как один из вариантов, Путин рассматривал эти опции и изначально объявление внеочередного заседания Госдумы было приурочено именно к этой дате 15 июля.

Но, активно выступающие за мобилизацию и военное положение «блогеры» - Стрелков-Гиркин и соратники стали буквально требовать от президента принять срочно эти решения, а всем прекрасно известно, если хочешь что-то заблокировать, надо потребовать это у Путина и несомненно получишь обратный эффект. Так, Стрелкова-Гиркина президенту представляют голосом воинственной фронды в военной элите, и нет сомнений, что Путин не будет идти у них на поводу. Поэтому, меры по поддержке и активизации СВО, намеченные на сегодня и ближайшее время, будут весьма половинчатыми.

Правда, вчера на совещании Путин обсуждал с руководством военного и силового блоков возможность единовременного ракетного удара по Украине с использованием около 30% оставшихся ресурсов.

Именно, эта информация, поступившая в Вашингтон по каналам разведки стала поводом для обращения посольства США в Украине к своим гражданам по возможности покинуть страну. Есть конечно еще кадровые решения и совсем «безобидный сценарий», но все решения будут приняты Путиным непосредственно перед реализацией, поэтому все увидим уже скоро.

Прочитано 572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: