ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 жовтня 2016 09:20

В Германии показали лучшие стекла в мире

В минувшем сентябре в Германии, Дюссельдорфе, проходила международная выставка стекла

Главным направлением современной стекольной промышленности можно назвать интеграцию высоких технологий в стекольную продукцию и расширение вариантов применения стекла, как для внешнего остекления зданий, так и для интерьерных решений.

Smart-стеклопакеты со встроенными солнечными модулями, технология контроля прозрачности стекла, фасадные решения из изогнутых стеклопакетов, максимально прозрачное стекло почти без отражения — эти инновации расширяют возможности для архитекторов и строителей, превращая стекло в традиционном его понимании в комплексный продукт.

«Умное» стекло 

Технология контролируемого затемнения от Saint Gobain позволяет менять прозрачность различных областей остекления независимо друг от друга — например, его отдельные графические элементы.

Стекло от компании Saint Gobain, которое под влиянием электричества изменяет прозрачность, без снижения уровня светопропускания

Smatr-стеклопакет со встроенными солнечными модулями, способный аккумулировать и генерировать энергию, — совместная разработка компании NSG Group и Solaria, которая впервые представлена на выставке. Предполагается, что будущее фасадного остекления коммерческих зданий — именно за «солнечным» архитектурным стеклом, превращающем фасад в источник чистой энергии.

 

Два в одном: стеклопакет и солнечная панель

Архитектурное стекло

Для создания нетривиальных архитектурных форм компания Guardian Industries представила четыре варианта изогнутых 6-метровых стеклянных панелей с различными показателями отражения, теплоизоляции и светопропускания:

● Стеклопакет с почти нулевым (1,2%) отражением и высоким показателем светопропускания.

● Стеклопакет с низким содержанием железа, который в сочетании с антибликовыми свойствами увеличивает пропускание света и нейтрализует зеленый цвет, обеспечивая кристально чистый внешний вид.

● Стеклопакет с повышенными теплоизоляционными свойствами (показатель отражения в таком варианте может быть увеличен до 3,3%, значение Ug составит 1,1).

● Монолитное остекление с эксклюзивной алмазоподобной отделкой имеет более высокий коэффициент отражения (31,1%) и может применяться для монолитного фасадного остекления.

 

Изогнутые 6-метровые стеклянные панели с различным составом стекла

Совместная разработка Guardian Industries и Ferro (производитель стеклоэмалевых изделий) — новая технология соединения стеклопакетов с применением специальной стеклянной эмали. Технология позволяет экономить время на процессе структурного остекления здания по сравнению с традиционными методами.

 

Технология соединения стеклопакетов с применением стеклоэмали позволит ускорить процесс структурного остекления

«Невидимое» стекло

Стекло с антибликовыми свойствами уверенно занимает свое место в различных интегрированных электронных решениях — это интерактивные информационные панели, компьютерные мониторы и даже диэлектрические телевизоры с зеркальной поверхностью.

 

Информационная стеклянная панель 

 

Диэлектрическое зеркало для ванных комнат 

 

Источник

Прочитано 2175 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: