PIR — это плитный теплоизоляционный материал нового поколения на основе жесткого полиуретана. Материал имеет низкую теплопроводность (λ25 = 0.022 Вт/м х С), малую плотность, хороший предел прочности, обладает паро- и влагонепроницаемостью, повышенной огнестойкостью.
За счет использования в составе PIR AGRO более прочных и плотных видов фольги материал приобрел антикоррозийные свойства и стойкость к воздействию химических сред.
Испытания в российском Национальном Исследовательском Технологическом Университете МИСиС (Заключение № 041/16-503 от 26 ноября 2016 г.) показали, что в условиях повышенной агрессии внешней среды (под воздействием таких веществ, как натрий хлор, аммиак, соляная кислота, сернистый газ) теплоизоляционные плиты Pir Agro сохраняют свой внешний вид и физико-механические свойства практически без изменений.
По информации производителя, PIR AGRO подойдет для утепления, а также внутренней и внешней облицовки птицефабрик, коровников, курятников, свинокомплексов, овощехранилищ и т.п.
О поставках Pir Agro на украинский рынок – в центральном офисе ТехноНИКОЛЬ корреспондентам ProfiDOM.com.ua пока затруднились ответить.