ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 квітня 2018 10:20

Появился новый строительный материал: 3D-напечатанный кирпич с охлаждением

Строительные технологии в наше время развиваются быстрыми темпами и очень часто появляются самые разные строительные материалы, которые нельзя было представить еще совсем недавно – как например, 3D-напечатанный кирпич с охлаждением    

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на строительный рынок выходит новинка: компания Emerging Objects из Сан-Франциско разработала 3D-напечатанный кирпич с охлаждением.

Кирпич Cool Brick (охлаждающий кирпич) напечатан с помощью 3D- принтера и имеет мелкую пористую структуру, различные размеры и формы. Сложенные из этого кирпича стены представляют собой сетку, которая является превосходной альтернативой системе традиционного кондиционирования при жарком сухом климате.

Дело в том, что кирпич Cool Brick, по сути, представляет собой губку, состоящую из множества пор, которые впитывают в себя влагу, то есть практически заполнены водой. Проходящий сквозь нее горячий воздух, поглощая влагу, хорошо охлаждается.

3D-напечатанный кирпич с охлаждением

В «Охлаждающем кирпиче» используется специальный механизм сцепления, благодаря которому можно легко возвести стену, а специальная форма обеспечивает достаточным, для защиты от палящего солнца, количеством тени.

Разработанный этой компанией метод позволяет производить распечатку кирпичей из керамики с помощью 3D-принтера. При этом конструкция, сложенная из этого кирпича, позволяет полностью осуществить традиционный метод независимого охлаждения помещений.

 

Прочитано 1179 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: