ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 січня 2019 12:20

Ruukki представила элементы безопасности кровли: снегозадержатели

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Ruukki Украина представила на кровельном рынке систему безопасности для кровельных покрытий, в частности, систему снегозадержания и снегобарьеры 

Защита против снега от компании Ruukki поможет остановить снег на крыше, который стремиться обрушиться вниз во время оттепели. Использование специального комплекта барьеров для задержания снега сможет защитить жильцов дома от ненужных рисков.

От наличия снегозадержателей зависит продолжительность службы крыши и его целостность. По мнению Ruukki, элементы снегозадержания следует использовать для обустройства кровли, независимо от вида кровельного материала.

ProfiDom.com.ua задался вопросом: а все же, для чего устанавливать на крышу снегобарьеры или снегозадержатели?

Компания Ruukki Украина отвечает на этот вопрос: «Снегозадержатели - это не прихоть или дизайнерский элемент, их наличие несет ряд полезных опций. В первую очередь, позволяет равномерно распределить нагрузку на стропильную систему, влияет на ее безопасность.

Основная задача снегозадержателей - обеспечить целостность нижних скатов кровли, которые могут выходить из строя, из-за лавинного схода снега. Также, этот элемент защищает прохожих и установленный под зданием транспорт от внезапного схода снежного покрова. Поэтому, лучше всего установить снегозадержатели на вашу кровлю. И расходы на это, в результате, многократно окупаются, если учесть последствия, которые могут произойти из-за порчи крыши».

ProfiDom.com.ua выяснил, также, что существуют несколько категорий снегозадержателей:

  • Трубчатые - формируются из нескольких трубок и опор, в виде кронштейнов. Как правило, производятся на основе алюминия и оцинковки. В качестве кровельного материала, в них используется медь. Размер труб может колебаться от 20 до 35 мм. Если в трубках овальное сечение, они смогут выдерживать большие нагрузки.
  • Зубчатые – это очень эффективный снегорез, который используется на кровлях, где есть собственная система снегозаграждения, например, битумная и композитная черепица.
  • Точечные - делаются из стали с полимерным слоем, используются в рамках крыши из металлочерепицы или профнастила. Отличаются прочностью крепления и легко интегрируются в любой кровельный материал.
  • Нужно понимать, что эффективность снегобарьеров ограничена конструктивной высотой и, при интенсивных осадках, слой снега может переваливаться за ограждение
Прочитано 2853 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: