ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 березня 2020 11:20

Появилось новое огне- биозащитное средство для древесины

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке лакокрасочных покрытий представлено новое биозащитное средство для древесины Piro&Bio Protection ТМ Farbex

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, полученной у производителя нового средства, компании Полисан, огне- биозащитное средство Piro&Bio Protection предназначено для защиты древесины от плесени, насекомых и других биологических повреждений, а также перевода в группу трудногорючих материалов деревянных изделий и конструкций (каркасов, стропил, срубов и др.) жилого, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения, которые не подвергаются прямому воздействию воды и атмосферных осадков.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: среди основных свойств Piro&Bio Protection можно отметить следующие.

  • Норма расхода в один слой: от 250 г/м2;
  • Разбавитель: вода;
  • Плотность (ДСТУ ISO 2811-1): ок. 1,05 г/см3;
  • Массовая доля нелетучих веществ (ДСТУ ISO 3251): не менее 8%

Кроме того, поверхность, подвергающаяся обработке, должна быть сухой, тщательно очищенной от грязи, жира, пыли, синевы, гниения, старых лакокрасочных покрытий с помощью щетки или шпателя. В случае биологического поражения несущих конструкций, следует убедиться в их способности держать нагрузку. Запрещается обрабатывать мерзлую древесину.

 

Прочитано 1074 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: