ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 травня 2020 09:20

Какая сталь используется для создания фальцевой кровли Ruukki. Часть 2

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua уже рассказывала о стали с полимерным покрытием от концерна Ruukki для всех видов кровельных работ и устройства фальцевой кровли.

Как рассказали журналистам ProfiDom.com.ua в компании «Pуукки Украина», ассортимент выпускаемой стали с полимерным покрытием можно разделить на несколько видов

Виды стали с полимерным покрытием

Виды стали для кровли подразделяются по их качеству, в зависимости от марки стали. TSP и DX52 — для сложных кровельных работ, двойного стоячего фальца; DX51 и S280GD — для одинарного фальца и изготовления планок (ручная работа на кровле или работа станком для фальцевых работ).

  • TSP: горячеоцинкованная сталь, разработана специально для нужд кровельщиков при их непосредственном участии в процессе разработки стали. За счет своей пластичности подходит даже для самых сложных кровельных форм, подходит для укладки кровельщиком на кровле вручную и также для предварительной обработки на станке. Фальцевую кровлю, планки и другие кровельные изделия, так же как и водосточные системы, теперь возможно легко изготавливать из одной и той же стали.
  • DX52: горячеоцинкованная формуемая марка стали. Выпускается по Евронормам. Также подходит для кровельных объектов со сложными архитектурными решениями.
  • DX51: горячеоцинковання формуемая марка стали общего назначения. Может применяться в любых видах кровельных работ (одинарный фальц, планки, металлочерепица). Выпускается по Евронормам.
  • S280GD: горячеоцинкованная конструкционная марка стали, с заданными параметрами прочности. Наиболее подходит для кровель с несложной архитектурой. Выпускается по Евронормам.

Преимущества стали с полимерным покрытием

  • Сталь с полимерным покрытием имеет свои неоспоримые преимущества:
  • Исключение возможности протечки, так как швы спрятаны и нет сквозных дыр от саморезов.
  • Простота обслуживания и ремонта.
  • Увеличенный срок службы, по сравнению с металлочерепицей.
  • Форма крыши не ограничивается определенными рамками, подходит даже для самых сложных архитектурных решений.

Некоторые характеристики стали Ruukki с полимерным покрытием

Сталь Ruukki с полимерным покрытием

В следующей публикации ProfiDom.com.ua расскажет более подробно о видах полимерных покрытий для сталей Ruukki, используемых для всех видов кровельных работ и устройства фальцевой кровли.

(Окончание следует)

Прочитано 1041 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: