ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 січня 2021 09:20

Изобретены антивирусные лакокрасочные покрытия

В условиях глобализации и тесных международных связей новые инфекционные заболевания быстро распространяются и приводят к эпидемии, как в отдельно взятых городах, так и в целых странах. По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, пандемия коронавируса «подстегнула» технологов, которые создали антибактериальные и антивирусные лакокрасочные покрытия

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, новая реальность потребовала новых решений в сфере обеспечения безопасности рабочих мест и общественных пространств. И безопасные контактные поверхности сегодня становятся новой нормой.

В итоге, созданные в последнее время профессиональные антивирусные покрытия длительного действия обеспечивают защиту поверхностей от вирусов, микробов и бактерий. Производитель, российская компания О3, представила два вида антивирусных лакокрасочных покрытий: ТриоКлин Нанокси и ТриоПро Шилд 2030.

ТриоКлин Нанокси – это фотокаталитическое покрытие на основе диоксида титана (TiO2) и диоксида кремния (SiO2). В рамках процесса фотокатализа дневной свет (или любой другой источник УФ-излучения) инициирует химическую реакцию, в результате которой радикалы кислорода реагируют с бактериями и вирусами и разрушают их.

Самодезинфицирующееся покрытие ТриоКлин Нанокси снижает вирусную нагрузку на защищаемых поверхностях (металл, текстиль, пластик, плитка и пр.) на 98,9% за 2 часа. Покрытие испытано, в соответствии с ISO 18184:2014, ISO 20743:2013 и JIS L1902:2008.

ТриоКлин Нанокси хорошо активируется видимым светом и не требует прямого источника излучения. Даже затемненные участки помещения получают рассеянный и отраженный свет, которого достаточно для хорошей активации покрытия.

ТриоПро Шилд 2030 - – профессиональная воднодисперсионная краска с защитными свойствами против микробов, бактерий и вирусов, содержит инновационную добавку на основе ионов меди Сu+1. Рецептура краски разработана для эффективной борьбы с микроорганизмами I-II и III-IV групп патогенности. Антивирусная краска ТриоПро Шилд 2030 прошла испытания и доказала свою эффективность против бактерий E.coli, S.aureus, P.aureginosa.

Считается, что ТриоПро Шилд 2030 убивает 99,99% микробов, бактерий и вирусов, а также противостоит появлению плесени и грибка.

ТриоПро Шилд 2030 наносится на большинство известных видов подложек во внутренних помещениях: Бетон, оштукатуренные поверхности (кроме известковых штукатурок), асбестоцементные поверхности, цементно-стружечные поверхности, зашпатлеванные поверхности, гипсокартонные поверхности, гипсоволокнистые поверхности, бетонные плиты, кладка из керамического кирпича, обои, ДСП, ДВП, ранее окрашенные водно-дисперсионными красками поверхности.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: Типичные поверхности для защиты фотокаталитическим покрытием ТриоКлин Нанокси - все контактные поверхности в административных и общественных местах, бъектах торговли, транспорте и пр.: поручни, ручки дверей, турникеты, кнопки лифтов, поверхности аппаратов оплаты, стены, окрашенные поверхности, мрамор, гранит, стекло, керамические изделия, кирпич, плитка и т.п.

ТриоКлин Нанокси наносится стандартными методами: пневматическое (воздушное) распыление, кисть, окунание. Покрытие активируется через 2 часа после нанесения и действует более 12 месяцев.

Антивирусную краску ТриоПро Шилд 2030 можно применять для защиты поверхностей стен и потолков в холлах, коридорах административных, образовательных и лечебных учреждений и других подобных помещениях, в которых поверхности подвергаются большим нагрузкам.

При бытовом использовании краски с добавками меди, бактерицидные свойства сохраняются на период до 4-х лет, в случае использования краски в зданиях с более частыми профилактическими уборками поверхностей срок сохранения бактерицидных свойств может быть уменьшен до 1 года.

Прочитано 1640 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: