ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 березня 2021 09:20

Как выбрать материал с минимальной теплопроводностью и минимальной толщиной

Современный общемировой тренд – энергосбережение, в огромной степени касается увеличения энергоэффективности зданий и утепления домов. Последнее особенно актуально для нашей страны, где 90% жилого фонда изношено до предела, а в прежние времена, когда энергоресурсы стоили копейки, никто не задумывался об энергоэффективности зданий: отапливали здания «с избытком», потому что «свистело» из всех щелей

Утепление домов - мероприятие, относительно, несложное, но если к нему подойди неграмотно и без соблюдения определенной технологии, то вы впустую потратите время, деньги и строительные материалы

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua выяснила в пресс-службе отечественного производителя компании «Элит-Пласт», что экструдированным пенополистиролом ТМ Penoboard можно полностью утеплить все критичные зоны дома и, тем самым, исключить потери тепла и утечки его в атмосферу.

Далее, чтобы не быть голословными, - немного теории перед грамотным выбором материала для утепления

Теплопроводность строительного утеплителя - важнейшая характеристика, которая показывает, сколько тепла пропускает материал не за определенный промежуток времени, а постоянно. Теплоизоляционный материал с низким коэффициентом теплопроводности - лучший выбор.

Экструзионный пенополистирол Penoboard имеет низкий коэффициент теплопроводности. Его теплоизоляционные возможности, по сравнению с другими материалами, хорошо отражены на нижеследующем рисунке.

XPS Penoboard

Плита пенополистирола XPS Penoboard шириной 30 мм имеет такой же показатель теплопроводности, как и плита обычного пенопласта шириной 40 мм, минеральная вата - 45 мм, полистиролбетон - 120 мм, деревянный брус - 180 мм, кирпичная кладка - 560 мм и бетонные блоки - 1300 мм.

То есть, по сравнению с другими материалами, XPS Penoboard, при меньшей толщине листа, имеет более низкие показатели теплопроводности.

Что отсюда следует? Все очень просто – для эффективного утепления толстые стены из классических материалов уже неактуальны

Прочитано 1205 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: