ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 вересня 2021 10:20

В Украине появилась новая экологичная монтажная пена от компании Henkel

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, на рынке Украины появилась новая экологичная монтажная пена Момент GreenQ Control+ от компании Henkel

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - в Украине начались продажи новой экологичной монтажной полиуретановой пены с трубкой-аппликатором – Момент GreenQ Control+.

Можно сказать, что пена Момент GreenQ Control+ – это сплав немецкого качества, передовых строительных технологий и уникальных экологичных решений: 33% основного компонента MDI-пены изготовлено из переработанных материалов, которые могли очутиться на помойке и загрязнять окружающую среду, однако, специалисты концерна «Хенкель Баутехник» нашли возможность их повторного использования в новом продукте без снижения его качества.

Изготовленная по специально разработанной в немецкой лаборатории «Хенкель Баутехник» формуле, новая монтажная пена не только вносит свой вклад в дело сохранения природы, но также, обладает улучшенными технологическими характеристиками.

Так, благодаря технологии Control+, пена наносится быстро и контролируемо, выходя из баллона равномерно и быстрее останавливаясь, что минимизирует потери продукта и увеличивает точность его нанесения. Помимо этого, в новой пене отсутствует усадка после затвердевании, а показатель вторичного расширения Момент GreenQ Control+ на 20% ниже, чем аналогичный показатель обычной монтажной пены, что гарантирует ее высокую плотность, меньшее количество воздуха внутри и, соответственно, улучшенные показатели звуко- и теплоизоляции.

В нижеследующем видео-ролике - обзор новой экологичной монтажной пены Момент GreenQ Control+ от компании Henkel

Медіа

Прочитано 991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: