ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 грудня 2021 09:20

Харьковчане создали собственную систему утепления

По сведениям ProfiDom.com.ua, ООО «Харьковский завод строительных смесей» выпустил под торговой маркой «Токан» собственную систему утепления зданий. 

Как выяснили журналисты Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в систему утепления входят следующие составляющие:

Токан МСК

Это - клей цементно-полимерный для пенополистирола, экструдированого пенополистирола и минераловатных плит при устройстве системы утепления фасадов зданий.

Состав: портландцемент марки 500, кварцевый песок, полимерная, водоудерживающая, армирующая и противоусадочная добавки.

Расход:

  • слоем 1 мм: 1,4-1,5 кг/кв.м 
  • сухой смеси на 1куб.м растворной смеси: 1800 кг

Токан-МСК-Г

Это - армированная гидрофобная гидроизоляция для систем утепления фасадов. Применяется для устройствао гидроизоляционно-упрочняющего слоя по плитному утеплителю (пенополистирол или минеральная вата) или другим конструктивным элементам зданий и сооружений, не находящихся под деформирующими воздействиями. Можно использовать в качестве гидроизоляционной штукатурки для стен и потолков влажных помещений.

Состав: портландцемент марки 500, гидратная известь, кварцевый песок, полимерная, армирующая, пластифицирующая, гидрофобизирующая и водоудерживающая добавки. Добавка, повышающая водонепроницаемость.

Расход:

  • слоем 1 мм: 1,48 кг/кв.м
  • сухой смеси на 1 куб.м растворной смеси: 1700 кг

Токан-Universal

Это - клей для приклеивания пенополистирола при утеплении фасадов. Также, может применяться для приклеивания керамической плитки; для кладочных работ; для штукатурных работ

Состав: портландцемент М500, фракционированный минеральный наполнитель, модифицирующие добавки

Расход: 

  • слоем 1 мм: 1,4-1,5 кг/кв.м
  • сухой смеси на 1куб.м растворной смеси: 1800 кг
Прочитано 1744 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: