ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 01 лютого 2014 15:36

Придуман новый способ строительства из сэндвич-панелей

Придуман новый способ строительства из сэндвич-панелей

Компания Inovatec System предложила новый энергосберегающий и доступный способ строительства сборных домов из сэндвич-панелей – архитектурно-строительную систему, в которой есть все необходимое для возведения дома, от фундамента до крыши: стены, балки, колонны, профили, внутренние перегородки и пр.

Система состоит из инновационных волоконно-композитных конструктивных элементов (FCSE) и деталей для крепления Inovatec Elements, Inovatec Resin и Inovatec Bond, производимых на заводе компании – сообщает vzavtra.net.

Сам материал FCSE представляет собой сэндвич-панель, где внутренний слой утеплителя состоит из жестких пенопластов – полиуретана или экструдированного полистирола, а ламинированная прессованная оболочка изготовлена из термостойкой эпоксидной смолы, усиленной несколькими слоями стекловолокна, которые обеспечивают высокие прочностные характеристики материала – даже выше чем у бетона.

Для возведения дома не требуется ни тяжелая специализированная техника, ни дополнительные строительные материалы, такие как цемент, сталь или пиломатериалы, что значительно сокращает начальные затраты будущего владельца. Даже мусор на строительной площадке практически отсутствует.

Высокие теплоизоляционные свойства (значение R-Value не менее 24), прочность и долговечность конструкции дома, построенного с использованием системы от Inovatec System, способствуют значительной экономии энергии и сокращению расходов на его обслуживание и ремонт.

Конструкция дома обладает высокой прочностью, сейсмоустойчивостью, водонепроницаемостью и огнестойкостью. Строительная система от Inovatec System была успешно протестирована на устойчивость к сильным ветровым нагрузкам (испытания проводились при скорости ветра до 70 метров в секунду). Ну а самым главным преимуществом этого инновационного продукта является, пожалуй, высокая рентабельность и скорость строительства – примерно на треть выше, чем при использовании обычных строительных технологий.

Прочитано 1341 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: