ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 жовтня 2014 22:30

Изобретено сверхпрочное закаленное стекло для отделки зданий

Изобретено сверхпрочное закаленное стекло для отделки зданий

Среди огромного ассортимента стекол, применяемых в современной архитектуре, появилось новое уникальное стекло. Сверхпрочное закаленное стекло под названием СТЕМАЛИТ.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, cтемалит– это закаленное стекло, на одну из сторон которого нанесено цветное покрытие из запекаемой в печи, уже неотделимой от стеклянной поверхности керамической краски. Краска становится частью стекла и не снимается даже механическим воздействием.

Цветовая палитра производства стемалита не ограничена, так что он подойдет и для отделки фасадов, и для интерьерных решений. Этот материал позволяет придать архитектурную выразительность зданию, а также, из стемалита можно изготовить так называемый однородный фасад – когда при выключенном свете в помещениях, с улицы нельзя понять, где в здании окна, а где закрытые стемалитом междуэтажные перекрытия и конструкции.

Кроме того из стемалита можно делать мебель, двери, торговое оборудование, перегородки и прочие изделия. Одно из главных достоинств стемалита – безопасность. Разбиваясь, стемалит не создает больших осколков с острыми краями, разлетаясь на маленькие неострые частицы, безопасные для человека.

Плита из стемалита выдерживает вес трех взрослых мужчин, после выхода из печи каждый лист стекла испытывают ударом груши весом 45 кг, а также ударом металлического шара, который сбрасывают на испытываемый образец с высоты трех метров.

Как рассказали ProfiDom.com.ua строительные эксперты, - стемалит возможно использовать для замены бетонных конструкций лоджий. В этом случае, стемалитовые элементы позволят не только визуально «облегчить» фасады, но и действительно облегчить саму конструкцию дома, уменьшить затраты на свайное поле и т. д.

Прочитано 754 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: