ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 листопада 2014 13:40

Придумана новая система обшивки наружных стен

Новая система обшивки наружных стен

Фирма Composite Panel Building Systems (CPBS) не так давно заявила о выпуске новой системы наружной обшивки стен, которая способствует улучшению энергетической эффективности существующих домов и жилых зданий, также новых строительных проектов.

Новая система под названием C-SIS, сочетающая в себе изоляцию, воздушно-водный барьер, структурные компоненты и дренажную панель, может быть с легкостью установлена на существующей основе.

По сути, система обшивки стен C-SIS создана для замены фанерной обшивки, обычно используемой в каркасно-щитовом домостроении. В отличие от фанерной обшивки, которая обеспечивает только минимальную защиту от дождя и ветра, новая система превосходно защищает от проникновения холода.

Как заявляет фирма, облицовка толщиной 2,85 см имеет коэффициент теплосопротивления R=6, увеличивая общие характеристики по теплоизоляции здания с R=15 до R=21 без каких-либо дополнительных расходов. А система обшивки С-SIS толщиной 5,40 см имеет теплоизоляционные характеристики R=12, что позволяет увеличить соответствующие показатели дома до R=27.

Источник

Прочитано 660 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: