ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 листопада 2014 08:55

Строится первый в мире вертикальный лес

Строится первый в мире вертикальный лес

В последние годы возведение зеленых вертикальных башен, фасады которых украшены растительностью, становится особенно актуальным направлением в мировой строительной индустрии.

Однако, новая конструкция зеленой башни выходит далеко за рамки этого архитектурного понятия.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, башня Bosco Verticale является 27-этажным зданием, строительство которого в настоящее время ведется в Милане. После завершения строительства башня станет домом для первого в мире вертикального леса.

Bosco Verticale – это система, которая оптимизирует, восстанавливает и производит энергию. Живые растения, которыми покрыто все здание, будут способствовать регуляции микроклимата во внутренних помещениях, а также фильтрации частиц пыли, содержащихся в городской среде (Милан является одним из самых загрязненных городов в Европе).

Благодаря разнообразию кустарников и деревьев и их уникальным свойствам, башня Bosco Verticale защищена от солнечного излучения и акустического загрязнения окружающей среды. Растения поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород, создают и поддерживают оптимальный уровень влажности внутри здания. Это не только улучшает качество жилых помещений, но и способствует снижению затрат на электроэнергию.

Каждая квартира в здании будет иметь балкон, засаженный деревьями, которые летом дадут необходимую тень, а зимой через голые ветви в помещение будет проникать максимум солнечного света. Полив растений будет осуществляться за счет системы повторного использования воды. Повышение уровня самодостаточности здания будет обеспечиваться за счет установки современных эффективных фотоэлектрических энергетических систем.

Прочитано 504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: