ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 листопада 2014 15:16

Создана новая технология - высотные дома и дороги из вторичной пластмассы

alt

Недавно Американский совет химической промышленности и американская Коалиция высокоэффективных зданий объявили о развитии новой строительной технологии под названием TALL PLASTIC, которая позволит американским строителям возводить многоэтажные жилые дома, строить дороги и вообще всю инфраструктуру в США из хорошей местной вторично переработанной пластмассы.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, разработчик этой революционной технологии архитектор Паркер Кёрнер, используя преимущества плоских корпусов и технологии сборно-каркасного строительства, придумал простую строительную систему, в которой стандартные армированные полиэтиленовые балки вставляются в готовые, изготовленные заводским способом колонны.

Ограждающие и несущие конструкции фиксируются на колоннах с помощью запатентованной системы деревянных штифтов. По словам архитектора, это очень прочная и адаптируемая конструкция, правда, с минимальными возможностями создания архитектурных «изысков», которая позволит строить пластиковые дома высотой в 30 этажей и более.

Кёрнер считает, что данная технология применима не только для строительства жилых многоэтажных домов – с ее помощью можно построить сложные транспортные системы и даже инфраструктуру аэропортов.

Что ж, по мнению инициаторов разработки новой технологии, пластмассовая промышленность, превращая хлор и этил-бензин в винил, ПВХ и другие прочные и устойчивые материалы, поможет спасти наши леса для кемпинга и охоты, а карьеры по добыче известняка и инертных материалов можно переоборудовать в отличные места для купания и рыбалки.

 

 

Прочитано 670 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: