ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 23 листопада 2014 14:25

Разработана модульная кровля из пластика

Новая модульная кровля из пластика

Представляя себе возможности 3D-печати, большинство среди нас вряд ли думает о том, как данная технология сможет оказаться полезной, например, для жителей развивающихся стран, которые живут в домах с кровлей из гофрированного железа. Но нашлись и те, кто решил помочь странам третьего мира в обеспечении своим согражданам наиболее достойного уровня жизни – команда выпускников Гарвардского института не так давно представила свой амбициозный и благородный проект по разработке доступных модульных кровельных систем из переработанного пластика.

Проект, который называется Resilient Modular Systems, подразумевает создание и развитие 3D-печатной альтернативы гофрированной железной кровле, которая является традиционной для большинства жилых зданий в развивающихся странах. Впрочем, металлические кровли, в большинстве случаев, быстро ржавеют и протекают во время дождей, сильно греются на солнце. Более того, здания с такими крышами практически не поддаются изоляции, а это означает, что они едва ли пригодны для жилья.

В рамках проекта молодые ученые разрабатывают не только новые стройматериалы на основе переработанного пластика, но и новую умную технологию возведения крыши, исключающую применение гвоздей и саморезов и основанную на системе защелкивания, аналогичной ЛЕГО.

Источник

Прочитано 1684 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: