ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 23 листопада 2014 11:52

На строительном рынке появились новые панели на основе переработанного денима

На строительном рынке появились новые панели на основе переработанного денима

Недавно американская компания по производству строительных материалов TorZo Surfaces представила на рынке свой новый продукт – конструкционные панели Denim для внутренней и внешней отделки, изготовленные из старых переработанных джинсов и обрезков джинсовой ткани.

В составе новых панелей содержится до 80 процентов измельченного текстиля, пропитанного нетоксичной акриловой смолой. Благодаря использованию специального инфузионного процесса, смесь превращается в чрезвычайно твердый и прочный материал, обладающий долговечностью и исключительной стойкостью к истиранию и царапинам.

На строительном рынке появились новые панели на основе переработанного денима

Компания выпускает панели Denim размерами 60 см х 120 см х 1,24 см, предназначенные для облицовки стен и пола. Они также идеально подходят для изготовления столешниц, мебели, торгового оборудования и декоративного оформления торговых, жилых и гостиничных помещений. Denim предлагается естественного цвета индиго, присущего традиционной синей джинсовой ткани, и с различной текстурой поверхности: без заполнения поверхностных пустот, что обеспечивает более структурированный, рустикальный внешний вид панели, и с заполнением пустот и последующей шлифовкой – эти панели идеально подходят в качестве напольного покрытия.

Стандартное ламинирование FSC-сертифицированной балтийской березой обеспечивает дополнительную целостность и размерную прочность панели. Как и все продукты компании TorZo Surfaces, конструкционные панели Denim соответствуют стандартам устойчивого строительства LEED в нескольких категориях. При этом материал очень удобен в обработке – его можно резать, просверливать, скреплять с использованием стандартных инструментов.

Источник

Прочитано 657 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: