ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 грудня 2014 08:30

Открылся концертный зал, целиком сделанный из бумаги

Открылся концертный зал, целиком сделанный из бумаги

Для реконструкции итальянского города Аквилы, пострадавшего от землетрясения, японский архитектор Шигеру Бан спроектировал и построил передвижной концертный зал в своем известном всем архитектурном стиле, так называемом «бумажная трубка».

Как стало известно ProfiDom.com.ua, концертный зал недавно официально открылся концертом, проведенным режиссером Томоми Нишимото. Это уникальное здание, построенное с использованием стали, стекла, картона, бетона и глины, рассчитано на 230 зрительских мест. Собственно концертная часть зала, имеющая форму овала, устанавливается внутри другой структуры. Внешняя конструкция имеет основание в форме квадрата, а простая пирамидальная крыша поддерживается 44-мя столбами и довольно узкими дверьми между ними, которые, складываясь, полностью открывают пространство. При этом конструктивные элементы внутреннего помещения удачно скрывает большой красный занавес.

Вся временная постройка занимает площадь 700 квадратных метров. Прочный и функциональный передвижной концертный зал может быть легко демонтирован и транспортирован для использования в другом месте.

Целью проекта было скорейшее возобновление музыкальной деятельности в городе, пострадавшего от 6,3-бального землетрясения.

 

Прочитано 756 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: