ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 січня 2015 08:40

Создан новый био-линолиум

Создан новый био-линолиум

Недавно американская компания Forbo Flooring Systems, мировой лидер на рынке линолеумных напольных покрытий, представила свою последнюю разработку – коллекцию линолеума нового поколения Marmoleum, который изготовлен на основе натуральных и возобновляемых источников сырья.

По информации журналистов украинского он-лайн журнала  о строительстве ProfiDom.com.ua, линолеум Marmoleum сертифицирован Министерством сельского хозяйства США как продукция 100-процентно биологического происхождения. Изумительно красивая коллекция напольных покрытий включает в себя несколько серий, каждая из которых отличается широкой палитрой цветов и особыми техническими и эксплуатационными характеристиками. В частности, линолеум из новой серии Concrete обладает противомикробными и антистатическими свойствами и имеет специальное покрытие Marmoleum Topshield, которое надежно защищает материал от загрязнений, царапин и истирания.

Линолеум из серии Dual Tile выпускается в 30-ти различных цветах и двух типоразмеров: 33 см х 33 см и 50,8 см х 50,8 см. Данный строительный материал оснащен полиэфирной подложкой.

Линолеум из роскошной серии Marmoleum Oxyd предназначен для использования как в жилых, так и в административных помещениях. Данная коллекция была разработана компанией в сотрудничестве с голландским дизайнером Клоди Джонгстрой. Материал отличается оригинальным дизайном, благодаря оксидным пигментам, которые создают на поверхности линолеума эффект патины.

Как заявляет компания-производитель, все материалы из новой коллекции Marmoleum имеют гарантийный срок эксплуатации не менее 30 лет.

Читайте материал ProfiDom.com.ua про технологию укладки линолиума: «Как постелить линолиум самому»

Прочитано 1267 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: