ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 лютого 2018 18:10

Парк мусоровозов пополнят Tesla Semi

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания Bee’ah, которая занимается переработкой и сбором мусора в Объединенных Арабских Эмиратах, заказала 50 электрических грузовиков Tesla.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, электрогрузовики Tesla будут использоваться для различных целей, одна из которых – Tesla Semi будут использоваться в качестве мусоровозов.

Производить электрические машины начнут в 2019, так что крупный заказ поступит покупателю не раньше 2020 года. Стоимость электрических грузовиков варьируется от $150 до 180 тыс., сумма предварительной оплаты - $20 тыс. Tesla Semi будет доступна в двух исполнениях: с запасом хода на 480 и 800 км. Разгон до «сотни» у груженой машины составляет 20 сек.

Отметим, в Украине также представлен ряд предприятий, способных «превращать» грузовики в мусоровозы. При этом заявленная стоимость Tesla Semi отнюдь не является «заоблачной», так что если отечественные муниципальные службы сделают ставку на экологичность – мусоровозы Tesla Semi могут появиться и в Украине.

Прочитано 1061 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: