ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 серпня 2018 12:47

Scania анонсировала линейку экологичных грузовиков

В честь победы на конкурсе самых экологических коммерческих автомобилей, компания Scania анонсировала линейку специальных версий, нацеленных на максимальную безвредность для окружающей среды. 

Накануне прошел ряд европейских соревнований по выявлению самых лучших грузовиков в нескольких номинациях. Кроме известных многим конкурсов «Грузовик года» и «Фургон года» еще проводится множество различных соревнований и номинаций. К примеру, накануне компания Scania завоевала титул в качестве самых экологичных автомобилей, по версии немецкого издания VerkehrsRundschau и Trucker. В честь этой победы и появилась специальная серия.

Отдельно заметим, что в этом конкурсе участниками являются 40-тонные седельные тягачи, которые проходят ряд испытаний на дорогах общего пользования в Мюнхене и Нюрбургринге. Как понятно из названия — победитель выясняется по экономичности топлива, а также выделению вредных веществ в выхлопе. Поэтому не удивительно, что грузовики от Scania с новым 13-литровым мотором стал победителем. На 350 км испытательного пробега средний расход составил 24,92 литра на 100 км при средней скорости в 80 км/ч. Выбросы СО2 составили 791 г/км.

Специальная версия не будет отличаться в техническом плане от оригинала. В качестве «особенностей» она получит зеленую окраску, намекающую на экологичность, а также надпись на кабине «Green Truck Award 2018». Тираж не будет ограничен количеством, но производство завершится до начала конкурса в следующем году.

Модель будет оснащаться аналогичным испытательному образцу 13-литровым мотором, способным развивать до 450 и 500 лошадиных сил в зависимости от модификации. Тягач может перевозить прицепы с массой до 40 000 кг, причем кабина имеет все необходимые элементы для работы дальнобойщика. К стоимость специальной версии пока не сообщается, есть вероятность, что она не будет отличаться от стандартной версии, или же привлечет клиентов благодаря дополнительным опциям.

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: