ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 жовтня 2018 10:32

Hitachi представил первый экскаватор с ICT-управлением

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, Hitachi представил новую модель экскаватора ZX210X-6, укомплектованную информационно-коммуникационной технологией (ICT). По информации производителя – это первый экскаватор с ICT на рынке Европы. Новым гидравлический экскаватором от Hitachi можно управлять с помощью планшета что позволит реализовать проекты в два раза быстрее.

 По словам производителя, новая модель ZX210X-6 отличается исключительной точностью, эффективностью и требует от оператора минимальных усилий. 

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, элементы информационно-коммуникационной технологии ICT включают в себя чувствительные датчики на корпусе, стреле и ковше, систему защиты от перегрузки, а также уникальный гидравлический блок управления.

Для управления экскаватором используется 10-дюймовый сенсорный планшет, способный отображать положение экскаватора в режиме 3D hi-res, увеличивать и уменьшать масштаб, и одновременно иметь несколько точек обзора на разделенном экране в кабине водителя.

Все это помогает точно контролировать углы работы стрелы, даже на наклонных поверхностях.

Благодаря работе полуавтоматической работе стрелы и рычага, по словам производителя, модель ZX210X-6 позволит реализовать проекты на 50% быстрее, чем со стандартным экскаватором – передает ProfiDOM.com.ua.

Кроме того, в Hitachi уверены, что их гидравлический экскаватор является одной из самых точных машин на рынке строительной техники.

Характеристики:

  • Модели: ZX210X-6/ZX210LCX-6
  • Номинальная мощность двигателя: 128,4 кВт (ISO14396)
  • Эксплуатационная масса: 22 000 - 23 400 кг
  • Емкость ковша: 0,51 - 1,20 куб.м
  • Максимальная глубина рытья: 6 670 мм 

Очевидно, новинка сможет появиться и на украинском рынке, однако, учитывая ее технологичную оснащенность (а также приверженность наших строителей к упрощенным моделям), вряд ли это состоится в ближайшее время.

Отметим, на этой неделе в Киеве будет проходить выставка Miningworld Ukraine, на которой официальный дилер представит актуальную для Украины линейку техники Hitachi.

Прочитано 6659 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: