ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 03 листопада 2018 14:20

Появился новый мощный и энергоэффективный сварочный аппарат

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, финский производитель сварочного оборудования, компания Kemppi Oy, выпустила новый аппарат для сварки MIG/MAG — X3 MIG Welder. 

По сообщениям компании-производителя, аппарат X3 MIG Welder обеспечивает силу тока до 500 А с рабочим циклом 60%. Он выдерживает тяжелые условия эксплуатации и предназначен для выполнения сварочных работ на машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях, а также судоверфях, цехах по производству металлоконструкций и строительных объектах.

Сварочный аппарат X3 MIG Welder — это мощная система для сварки MIG/MAG с газовым охлаждением и строжки угольной дугой. В сварочном аппарате X3 MIG Welder реализован ряд функций для повышения производительности и качества сварочного производства. Процесс MIG/MAG был тщательно отлажен в лаборатории Kemppi, что позволило обеспечить очень высокую стабильность дуги, даже, при использовании чистого углекислого газа. Удобство управления дугой сводит к минимуму количество брызг, что в свою очередь позволяет тратить меньше времени на шлифовку после выполнения шва, в результате сварщики могут уделять больше времени продуктивной работе.

Несколько слов от ProfiDom.com.ua:

По нашему мнению, сварочный аппарат X3 MIG Welder, действительно, удобен в эксплуатации, его прочная панель управления подходит для самых суровых условий. Аппарат имеет простой и понятный пользовательский интерфейс с предустановленными параметрами защитного газа: аргон/CO2 или чистый CO2.

Параметры сварки отображаются на большом ЖК-экране с подсветкой. Набор используемых символов понятен носителю любого языка. Чтобы выбрать базовые функции, достаточно нажать кнопку и выбирать нужные значения с помощью ручки регулировки. В процессе работы сварщик может регулировать скорость и напряжение подачи проволоки с помощью регуляторов, а X3 MIG Welder автоматически корректирует силу тока в соответствии со скоростью подачи проволоки, что позволяет выполнять безупречные швы.

Нужно отметить, что X3 MIG Welder совместим с широким ассортиментом проволоки диаметром 0,8–1,6 мм и порошковой проволокой диаметром до 2,0 мм. Аппарат выпускается в двух вариантах — с источниками питания 400 и 500 А и работает в любой трехфазной сети напряжением 380–440 В.

Несмотря на высокую производительность, источник питания X3 Power Source весит всего 38 кг. Аппарат имеет эргономичные ручки, что позволяет легко перемещать его между рабочими объектами. Наличие каретки и набора колес (предлагаются дополнительно) делают транспортировку оборудования еще более удобной.

Хочется надеяться, что этот сварочный аппарат в скором времени появится и на украинском рынке

 

Прочитано 1117 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: