ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 січня 2019 09:20

Черкасский завод оснастил манипуляторами бескапотные КрАЗы

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, черкасский «Завод специального оборудования» реализовал интересный проект, оснастив краном-манипулятором Palfinger новый бескапотный КрАЗ-6511В4. 

В рамках проекта удалось совместить продукцию австрийского Palfinger и новейшую разработку – бортовой КрАЗ-6511В4 6х4 нового перспективного поколения бескапотных автомобилей отечественного производителя – передает ProfiDOM.com.ua.

А конструкция вышла следующая.

Кран-манипулятор Palfinger имеет максимальную грузоподъемность 3100 кг; вылет стрелы – 9,6 м (грузоподъемность на конце стрелы составляет 720 кг), момент подъема - 75 кНм, а угол поворота - 400º. Конструкция оснащена полнофункциональным пультом управления с обеих сторон, гидравлической системой защиты от перегрузки, кнопкой аварийного выключения.

Бортовой «бескапотник» КрАЗ оснащен 375-сильным двигателем Евро 5, в паре с которой – механическая КПП. Металлическая бортовая платформа имеет габариты 7,5х2,6х0,65 м.

Два автомобиля не так давно уже отправились к покупателям - до Краснограда Харьковской области на предприятие тепловых сетей и Киев, в ГП «Укрметртестстандарт».

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, спецмашины, практически одинаковые по функционалу и комплектности, отличаются монтажом крана-манипулятора, выполненного по требованию заказчиков, на заднем свесе рамы и за кабиной автомобиля. Еще один аналогичный автомобиль находится в производстве и, после выполнения всех предпродажных процедур, будет отправлен заказчику из Винницы.

Всего же, возможности завода позволяют устанавливать краны-манипуляторы грузоподъемностью 3, 5, 7, 10, 15 и 20 тонн, а направления весьма разнообразны – и производство автофургонов любого назначения на шасси отечественных и зарубежных автомобилей, в т.ч. по индивидуальным заказам, и производство кузовов – зерновозов, самосвалов, и лесовозов и т.п.

 

Прочитано 974 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: