ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 червня 2019 09:20

На Агро-2019 представлены многофункциональные минипогрузчики и робот-газонокосилка

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на проходящей в Киеве XXXI международной агропромышленной выставке Агро-2019, отечественная компания «Техновектор» представила уникальную технику: многофункциональные минипогрузчики Avant и Kramer, а также, робота-газонокосилку Spider

Что касается минипогрузчиков Avant, читатели ProfiDom.com.ua очень хорошо знакомы с этой удивительной машиной – несколько серий, отличающихся по мощности и конструктивным особенностям, широкая линейка навесного оборудования (около 200 наименований) делают минипогрузчики Avant незаменимой машиной в сельком и коммунальном хозяйстве.

На Агро-2019 компания «Техновектор» представила два минипогрузчика c шарнирной рамой:

На Агро-2019 представлены многофункциональные минипогрузчики и робот-газонокосилка

  • Aavnt 523 - грузоподъемностью 800 кг и мощностью японского мотора Kubota в 22 л.с. В базовой комплектации погрузчика – телескопическая стрела с максимальным вылетом 2790 мм. Трансмиссия у погрузчика Aavnt 523 – гидростатическая 4х4, бесступенчатая, с отдельным гидроприводом на каждое колесо;
  • Aavnt 750 – грузоподъемностью 1400 кг, оснащен японским мотором Kubota в 49 л.с. Здесь, как и в предыдущем случае, в базовую комплектацию входит телескопическая стрела с вылетом 3080 мм. Трансмиссия у погрузчика Aavnt 523 – гидростатическая 4х4, бесступенчатая, с отдельным гидроприводом на каждое колесо.

Кроме финских машин, журналисты ProfiDom.com.ua, также, увидели у «Техновектора» немецкий фронтальный Kramer 5035. Компактный погрузчик Kramer 5035 оснащается 4-цилиндровым двигателем с водяным охлаждением Yanmar мощностью 31 л.с., в паре с которым, работает гидростатическая бесступенчатая трансмиссия.

На Агро-2019 представлены многофункциональные минипогрузчики и робот-газонокосилка

Все 4 колеса – поворотные. Объем ковша – 0,35 - 0,55 куб.м. Благодаря наличию мощной гидравлической системы, а также, возможности быстрой замены ковша на различное навесное оборудование, погрузчик обладает широкой функциональностью (в особенности, для использования в коммунальном хозяйстве).

В качестве примера дополнительного навесного оборудования, которым можно оснастить небольшие трактора мощностью до 150 л.с, представлен канадский щепорез Wallenstein BX102 (измельчитель-переработчик древесины: веток, бревен, кустарников и отходов деревопроизводства в щепу).

На Агро-2019 представлены многофункциональные минипогрузчики и робот-газонокосилка

ProfiDom.com.ua чрезвычайно впечатлился мощностью устройства: в него можно сунуть бревно диаметром до 25 см и получить на выходе измельченную смесь и щепу, пригодную для мульчирования почвы. И напоследок, дань современной тенденции: этот агрегат назвать можно, как угодно, - газонокосилка-беспилотник, например, или так - робот-газонокосилка.

На Агро-2019 представлены многофункциональные минипогрузчики и робот-газонокосилка

«Техновектор» представил газонокосилку Spider ILD02 чешского бренда Dvorak предназначенную, преимущественно, для кошения на склонах.

Как отметили журналисты ProfiDom.com.ua, показанная на выставке модель ILD02 имеет насыщенную базовую комплектацию, ряд конструктивных нововведений и улучшений.

Радиоуправляемая косилка Spider ILD02 разработана для профессионального кошения растительности на неровной поверхности и в труднодоступных местах, а также на склонах до 55 градусов. Ширина кошения 123 см. Также, она превосходно работает и на обычных ровных газонах. Spider ILD02 отличается высокой производительностью и чрезвычайно низкими эксплуатационными затратами. С точки зрения производительности, Spider ILD02 способна заменить до 15 человек с триммерами или косилками-кусторезами.

Прочитано 1508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: