ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 жовтня 2019 09:20

В Бельгии представили новейший электрический автобус. Фото и видео

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на проходившей в Бельгии выставке Busworld-2019, был представлен новейший электрический автобус Scania Citywide BEV.

Как сообщили журналистам ProfiDom.com.ua в пресс-службе компании «Скания Украина», этот 12-метровый автобус оснащен мощным электрическим мотором 300 кВт. Система охлаждения с распылителем масла в моторе позволяет курсировать в гористой местности и теплых климатических условиях без ограничений оборотов двигателя. Даже, на подъеме в 8 градусов, автобус может двигаться со скоростью 30 километров в час. Система охлаждения и система кондиционирования работают параллельно.

Электрический автобус Scania Citywide BEV

Глава подразделения автобусов Scania Анна Кармо е Сильва прокомментировала показ новой машины: «Мы гордимся, что можем предложить широкий выбор альтернативных видов топлива, а теперь появилась еще одна достойная альтернатива - современный электрический автобус. Спрос на электрические автобусы растет и Scania готова отвечать на потребности рынка, предлагая качественные продукты и сервисы».

12-метровый электрический автобус Scania Citywide BEV оснащен мощным электрическим мотором 300 кВт. Система охлаждения с распылителем масла в моторе позволяет курсировать в гористой местности и теплых климатических условиях без ограничений оборотов двигателя. Даже на подъеме в 8 градусов, автобус будет ехать со скоростью 30 километров. Система охлаждения и система кондиционирования работают параллельно.

Аккумуляторы разделили: четыре расположены на крыше и четыре в задней части автобуса, чтобы обеспечить низкий центр тяжести, что лучше сказывается на характеристиках машины при езде и на рулевом управлении. Такое распределения веса позволяет перевозить 95 пассажиров.

Электрический автобус Scania Citywide BEV

Автобус Scania Citywide BEV, представленный в рамках выставки Busworld, имеет оборудование для быстрой подзарядки через инвертированный пантограф. Имея несколько аккумуляторов, автобус не уступает в весе традиционным автобусам с дизельными или газовыми двигателями с такой же пассажировместимостью. В дополнение к зарядному устройству на крыше через пантограф, автобус также может заряжаться переменным периодическим и прямым электрическим током в депо.

Электрический автобус Scania Citywide BEV

«Имея запас хода на 80-150 километров, автобус Scania Citywide подходит для большинства городских маршрутов. Конечно, каждая транспортная система должна быть приспособлена к собственным условиям, однако, наш анализ показывает, что зарядка в течение дня в большинстве случаев обеспечивает лучшие экономические показатели», - продолжает Анна Кармо е Сильва.

Все главные компоненты, такие, как аккумуляторы и трансмиссия были разработаны и спроектированы Scania, важно с точки зрения оптимизации всего транспортного средства. Таким образом, Scania может нести ответственность за обслуживание и надлежащую подготовку глобальной сервисной сети, чтобы обеспечить наличие запчастей.

Электрический автобус Scania Citywide BEV

Автобус приобщается к новому модельному ряду городских автобусов Scania Citywide, которые имеют улучшенные технические характеристики, высокий уровень комфорта и большую пассажировместимость. Также в новых автобусах интерьер выполнен в светлых тонах, в салоне больше окна и выше потолок.

Медіа

Прочитано 2409 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: