ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 вересня 2020 09:20

Украинские горняки получили новые спецавтомобили на базе IVECO

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, автопарк Центрального ГОКа (горно-обогатительного комбината) пополнился четырьмя новыми вахтовыми автомобилями IVECO

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, автопарк Центрального ГОКа пополнили четыре современных вахтовых автомобиля IVECO для перевозки сотрудников и транспортировки оборудования. Инвестиции в новую автотехнику составили 11,5 миллиона гривен.

Модель вахтовых автобусов разработана компанией Polycar, специально для горнодобывающих предприятий Украины. Ее технические характеристики соответствуют требованиям безопасности при передвижении по карьерным дорогам: машины оборудованы тормозной системой ABS, высокая проходимость обеспечена колесной формулой 4х4 и шинами Continental. Вахтовки базируются на автомобильном шасси модели EuroCargo ML110E25WS, оснащенной шестицилиндровым экономичным дизельным двигателем мощностью 250 лошадиных сил и механической шестиступенчатой коробкой передач.

При подборе моделей вахтовок, также, учитывали уровень комфорта для сотрудников. В салоне автомобиля находятся 22 удобных полумягких сиденья с ремнями безопасности и поручнями на спинках. Комфортный микроклимат в автомобиле обеспечен современной системой климат-контроля. Особое внимание уделено кабине водителя - эргономичное сиденье снижает нагрузку на позвоночник, а пять зеркал специальной конструкции вместе с камерой заднего вида обеспечивают оптимальный обзор при перемещении по карьерным дорогам.

«Обновление нашего автопарка - не только залог бесперебойной работы всего комбината. Ведь, работники ЦГОКа должны приезжать на рабочие места вовремя - от этого зависят технологические процессы в карьерах. В то же время, благодаря инвестициям в современную технику, мы повышаем уровень комфорта нашего коллектива. Безопасный, удобный, мощный транспорт - то, что нужно для крупного промышленного предприятия со специфическим, горным рельефом на объектах», - рассказал Сергей Петрук, начальник автотранспортного цеха Центрального ГОКа.

Прочитано 1274 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: