ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 лютого 2021 10:20

На дорогах Италии появился первый электрический автобус IVECO

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Италии в городе Болонья появился первый электрический автобус IVECO E-Way

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Maresca e Fiorentino, дилер IVECO Bus в Болонье, поставила местном перевозчику, компании TPER, первый электробус E-Way.

Новая машина имеет среднюю пассажировместимость, а длина электрического автобуса составляет 9,5 м. В течение первых месяцев нынешнего года, TPER получит еще два таких электробуса.

По сообщениям пресс-службы IVECO Bus, эти машины станут первыми представителями линейки электробусов средней пассажировместимости, поставленными на европейский рынок.

Автобус E-Way средней пассажировместимости - новый представитель семейства автомобилей IVECO на электротяге. Линейка электробусов марки, по данным производителя, - одна из крупнейших на рынке: клиенты могут выбрать четыре варианта длины кузова, три типа зарядки, три типа аккумуляторных батарей; компания предоставляет, также, квалифицированное обслуживание системы электропривода.

Модель E-Way отличается компактными размерами (длина 9,5 м, ширина 2,33 м), доступна также версия длиной 10,7 м. Электробусы данной модели отличаются универсальностью и могут перевозить до 69 пассажиров. Машины оснащаются 16 сиденьями, одним местом для пассажира с ограниченными возможностями и ручной платформой для инвалидного кресла. Компоновкой предусмотрен низкий пол.

По сведениям ProfiDom.com.ua, рама, на которой построен новый элетробус IVECO изготавливается из нержавеющей стали. В ней размещается индукционный электродвигатель Siemens мощностью 160 кВт, который «питается» от блоков аккумуляторных батарей, расположенных на крыше и в задней части автобуса. За ночь, по данным производителя, батареи заряжаются до 245 кВт; и после шести часов зарядки электробус готов выйти на линию и «отработать» полную смену.

Прочитано 1434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: