ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 квітня 2021 09:20

Mercedes-Benz переходит на серийный выпуск аккумуляторных грузовиков

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, уже в этом году на заводе Mercedes-Benz в городе Верт должен начаться серийный выпуск полностью электрических тяжелых грузовиков модели eActros.

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, дорожные испытания машины идут еще с июля 2019 года. Автомобиль эксплуатирует транспортная компания Logistik Schmitt в Северном Шварцвальде, и за это время он прошел около 50 тыс.км, выполнил около 5 тыс. поездок и перевез более 30 тыс. тонн различного груза.

С января 2021 еActros тестируют на дороге B462, где находится электрифицированный участок eWayBW. Машина ежедневно проезжает по 250-300 км, что на 100 км больше, чем раньше. Автомобиль, конструктивно рассчитанный на полную массу 25 т, до недавнего времени испытывали с загрузкой 4 т. На новом же маршруте, машина перевозит уже более тяжелые шрузы.

Сейчас, идет активная подготовка к сравнительным тестам с электрическими грузовиками других производителей. В них, также, примут участие машины, которые питаются, как от контактной сети (через пантограф на крыше), так и модели на водородных топливных элементах.

В то же время, компания Daimler Trucks не намерена строить грузовик для контактной сети. Производитель придерживается концепции аккумуляторного питания, как наиболее оптимального для городских и региональных перевозок. Этим летом компания передаст для Logistik Schmitt усовершенствованный грузовик eActros с увеличенным запасом хода.

В 2024 году планируется начать производство еще более дальнобойного варианта - eActros LongHaul. После этого, на рынке появится грузовик Mercedes-Benz на водородных топливных элементах.

По информации ProfiDom.com.ua, глобальная стратегия Daimler Trucks & Buses предусматривает перевод всего своего модельного ряда исключительно на электропитание уже до 2039 года, чтобы к 2050 году полностью очистить дороги от машин, загрязняющих атмосферу.

Напомним, что ознакомиться с преимуществами новых грузовых автомобилей Mercedes-Benz можно, посетив ЗАО «АТП «Атлант», официального дилера Mercedes-Benz в Украине.

Прочитано 1745 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: