ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 15 травня 2021 13:20

В Китае построили автокран на мопеде с вылетом стрелы 32 метра. Фото

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, китайские инженеры создали очередное чудо техники: они установили на мопеде автокран с огромным вылетом стрелы – 32 метра!

По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, китайцы всегда придумывали что-нибудь эдакое, чего в другом мире не производят, но, согласитесь, мопед-автокран - это нечто, из ряда вон выходящее.

Безусловно, это один из самых маленьких, если не самый маленький, из имеющихся в мире самоходных автокранов с телескопической стрелой. И единственный автокран на трехколесном шасси.

Автокран-мопед с вылетом стрелы 32 метра

Что-же касается технических характеристик, так тут все еще интереснее. Вылет стрелы этих чудо кранов составляет до 32 метров! Таким вылетом может похвастаться далеко не каждый «нормальный» автокран!

Автокран-мопед с вылетом стрелы 32 метра

Максимальная грузоподъемность мотороллера-крана до трех тонн. Для такого малыша это просто феноменально. Согласитесь, такой помощник на стройке частного дома, да и любого здания высотой до двух-трех этажей почти идеален. Зачастую, на таких стройках, грузоподъемность классических автокранов бывает избыточна, а их габариты и масса становятся настоящей проблемой в плотной застройке и на частных участках размером в несколько соток.

Автокран-мопед с вылетом стрелы 32 метра

Что еще хочется добавить про стрелу, это то, что она овоидная в профиле, а значит, современная и следующая за мировыми тенденциями. Такие стрелы появились относительно недавно, но позволили значительно увеличить грузоподъемность автокранов. Также, стрелы на этих мопедах-кранах 6-7 секционные, что тоже далеко не всегда встретишь на традиционных машинах.

Автокран-мопед с вылетом стрелы 32 метра

Трехколесные автокраны производятся на нескольких китайских заводах. К слову сказать, такие крановые установки, помимо трехколесных шасси устанавливают и на традиционные грузовые шасси, с полноразмерной кабиной и четырьмя колесами.

Источник

Прочитано 2169 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: