ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 27 червня 2021 12:20

В Китае строят испытательную линию для поездов со скоростью до 1000 км/ч

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в китайском округе Янгао города Датун началось строительство испытательной линии для поездов на магнитной подушке со скоростью до 1000 км/ч.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, испытания будут проходить в три стадии на линиях длиной 2 км, 5 км и 15 км. Особенность проекта в том, что движение поезда происходит в трубе с частичным вакуумом.

После тестирования поезда на специальном участке дороги, эксперты планируют создать магнитную подвеску, которая разгонит транспорт до 3000 и даже 4000 км/ч. Поезд будет двигаться быстрее авиалайнера: примерно, со скоростью пистолетной пули, преодолевая в секунду по 300 м. Для того, чтобы снизить затраты на эксплуатацию высокоскоростных поездов на магнитной подвеске, питание электромагнитов будет реализовано с использованием эффектов сверхпроводимости.

Ожидается, что поезда со скоростью движения 1000 км/ч и более, скорее всего, будут введены в эксплуатацию к концу текущего десятилетия.

Источник

 

Прочитано 995 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: