ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 серпня 2021 09:20

IVECO Daily признан лучшим грузовым шасси

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на конкурсе журнала Fleet News Awards фургон IVECO Daily полной массой 7 тонн был удостоен звания лучшего грузового шасси (в категории автомобилей массой от 6 до 16 тонн).

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, в текущем году ежегодная церемония награждения Fleet News Awards состоялась в Аскотском ипподроме. Она впервые включала в себя конкурс Commercial Fleet Awards, в рамках которого были отмечены особенности чрезвычайно разнообразного сектора коммерческих автомобилей.

Члены жюри, среди которых были представители лидеров автомобильной отрасли и редакторы Fleet News, отметили: «Эта модель массой 7 тонн предлагается с различными силовыми агрегатами - двигателями на дизельном топливе и компримированном природном газе (КПГ) - и может сочетаться с различными вариантами кузовов, благодаря чему она стала явным победителем.

Модель отличается универсальностью, маневренностью и впечатляющей грузоподъемностью, поэтому неудивительно, что 7-тонный IVECO Daily пользуется большой популярностью у операторов автопарков».

IVECO Daily полной массой 7 тонн относится к числу лидеров в крупнейшем сегменте рынка, имеет грузоподъемность до 4900 кг (в версии без кузова) и создан на базе невероятно прочной рамы лестничного типа с балками С-образного сечения. Цельнометаллические фургоны IVECO Daily, объемом от 16 до 19,6 м3, представляют собой идеальную основу для перевозки грузов или дальнейшей модернизации.

Кроме модификаций с двойной кабиной и шасси под надстройку, для заказа доступны варианты IVECO Daily с колесной базой от 3450 до 5100 мм, которые подходят для установки кузовов длиной около 7 м и более и шириной 2,5 м.

Модель оснащается трехлитровыми турбодизельными двигателями F1C мощностью 160, 180 и 210 л.с. выдают до 470 Нм крутящего момента. Также, на IVECO Daily полной массой 7 тонн можно установить двигатель на компримированный природный газ (КПГ, или CNG, Compressed Natural Gas: сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива), который развивает мощность 136 л.с., при крутящем моменте в 350 Нм.

Использование биометана на этом автомобиле позволяет снизить выбросы CO2 на 95%. Шестиступенчатая механическая коробка передач предлагается в сочетании с двигателями мощностью 160 и 180 л.с., а также, с силовым агрегатом на компримированном природном газе. Обновленная восьмиступенчатая АКПП HI-MATIC от IVECO устанавливается на модели с дизельными двигателями мощностью 180 и 210 л.c., а также, с двигателем на КПГ.

По информации ProfiDom.com.ua, АКПП HI-MATIC способна переключать передачи за 200 мс, поддерживая идеальное сочетание мощности и экономичности в любых ситуациях, а также,снимая излишнюю нагрузку с водителя во время движения по оживленным городским улицам.

Прочитано 6502 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: