ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 жовтня 2021 10:20

Mercedes-Benz представил бюджетную версию eVito с уменьшенной батареей

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, в Европе стал доступен пассажирский электрический микроавтобус Mercedes-Benz eVito с батареей уменьшенного объема.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - новая мшина стала легче и дешевле, и при этом возросло полезную нагрузку.

Наряду с батареей емкостью 90 кВт*ч, покупатели теперь могут выбрать ее «усеченный вариант» емкостью в 60 кВт*ч. Такая же батарея станет стандартной и для премиального микроавтобуса EQV 250. Максимальный запас хода электрического микроавтобуса сократился с 421 до 239 или даже до 217 км, в зависимости от оснащения. При этом, отдача электромотора не изменилась и составляет 204 л.с. и 362 Нм крутящего момента. С новой батареей eVito стал на 150 кг легче, а значит, способен принять на борт больше груза.

Зарядка батареи с 10 до 80% запаса электроэнергии, при мощности станции 80 кВт, занимает 35 минут. В Mercedes-Benz уверены, что «урезанная» на треть батарея окажется востребована у перевозчиков, чьи маршруты не предполагают долгих поездок.

По информации ProfiDom.com.ua, к примеру, компания предлагает использовать облегченный eVito, как школьный автобус, тем более, что уменьшенная батарея призвана сделать eVito доступным.

Напомним, что ознакомиться с преимуществами новых автомобилей Mercedes-Benz можно, посетив ЗАО «АТП «Атлант», официального дилера Mercedes-Benz в Украине.

Прочитано 6104 разів

Підпишіться на новини будівництва: