ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 жовтня 2021 09:20

Mercedes-Benz начал серийное производство электрических грузовиков eActros

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, первый серийный грузовик Mercedes-Benz eActros, оснащеный полным электроприводом и блоком аккумуляторных батарей, сошел с конвейера завода

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - первая демонстрация электрического концепта состоялась на выставке коммерческих автомобилей IAA 2016 в Ганновере. После этого, компания изготовила десять прототипов Mercedes-Benz eActros и провела на них множество различных тестов.

По сравнению с опытными образцами, серийная модель сильно отличается. Улучшение коснулись увеличения дальности, производительности, узлов привода и безопасности.

Серийный eActros оснащен двумя встроенными электродвигателями и двухскоростной коробкой передач. В зависимости от модификации, eActros комплектуется 3-мя или 4-мя блоками АКБ, а максимальная дальность действия на одной зарядке может достигать 400 км.

Электромобиль можно заряжать от станции мощностью до 160 кВт. Трем батарейным блокам нужно чуть больше часа для заполнения 80% емкости. Таким образом, новый электрический грузовик Daimler Truck AG идеально подходит для ежедневной распределительной работы в черте города.

По информации Строительного портала ProfiDom.com.ua, «дальнобойная» версия eActros LongHaul, также оборудованная АКБ, появится на конвейере в 2024 году.

Напомним, что ознакомиться с преимуществами новых автомобилей Mercedes-Benz можно посетив ЗАО «АТП «Атлант», официального дилера Mercedes-Benz в Украине.

Прочитано 6011 разів

Підпишіться на новини будівництва: