ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 жовтня 2021 11:20

Создан робот для автоматической замены шин на автомобилях. Видео

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, американские инженеры спроектировали робота для автоматизации замены шин на автомобилях. Как ожидается, это позволит ускорить выполнение операций, что может сократить очереди на автосервисах.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - это решение основано на применении сразу четырех промышленных манипуляторов (двух типов), чтобы ускорить процесс, работая одновременно с двух сторон автомобиля.

Система компьютерного зрения определяет способ крепления колеса, на основе этой информации робот выбирает их комплекта соответствующую насадку для инструмента. Манипулятор производит отвинчивание гаек, а затем и съем колеса. Также, он может обеспечить автономную установку колеса на ступицу и затягивание гаек. Система искусственного интеллекта гарантирует, что во время операций не будет задет корпус автомобиля. Кроме того, система автоматически контролирует перемещения людей и не нанесет им вреда, даже если человек неожиданно пересечет виртуальную границу рабочего периметра.

Исследования по созданию такого робота финансировал один из крупнейших продавцов шин The Reinalt-Thomas Corporation, который вложил 7,5 млн. долларов. Неужели вскоре мы сможем забыть, что такое очереди на шиномонтаж?

Источник

Медіа

Прочитано 1928 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: