ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 жовтня 2021 16:20

Volvo выпустила первое в мире транспортное средство из «зеленой» стали

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, компания Volvo Group представила первый в мире автомобиль, изготовленный из экологически чистой стали концерна SSAB.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, первым в мире транспортным средством из «зеленой» стали стала беспилотная электрическая самосвальная тележка для работы в горнодобывающей промышленности и карьерах. Переход к экологически чистой стали – это важный шаг для Volvo Group, а также, для транспортной и инфраструктурной отраслей в целом, особенно с учетом того, что около 70% веса грузовиков приходится на сталь и чугун.

Эта первая концептуальная машина карьерного самосвала-перевозчика на аккумуляторах, без водителя и из зеленой стали SSAB, произведенная на заводе Volvo CE, является настоящим первопроходцем, мелкосерийное производство которого должны запустить в следующем году.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua выяснила, что на мероприятии по сотрудничеству в области экологически чистой стали было объявлено, что в 2022 году появятся новые автомобили от Volvo Group, которые будут представлять собой серию концептуальных автомобилей и компонентов, изготовленных из нержавеющей стали от SSAB.

По сведениям Строительного портала ProfiDom.com.ua, наряду с электрификацией своих транспортных средств и спецтехники Volvo намерена сократить углеродный след всей своей цепочки поставок, и это последнее нововведение является еще одним шагом вперед на этом пути.

Прочитано 5693 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: