ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 листопада 2021 15:20

Volvo испытывает первый в мире колесный погрузчик с дистанционным управлением по сети 5G

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, компания Volvo CE начала испытания первого в мире колесного погрузчика с дистанционным управлением по сети 5G

Журналисты ProfiDom.com.ua выяснили, что компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) первой в мире опробовала в сложных условиях лесного хозяйства колесный погрузчик высокой грузоподъемности с дистанционным управлением по сети 5G. Целью тестирования является изучение потенциала автоматизации машины и разработка более безопасных и продуктивных процессов обработки древесины.

Это уникальный исследовательский проект под названием Remote Timber является результатом сотрудничества Volvo CE, оператора связи Telia, производителя древесины и бумаги SCA, Mid University Sweden, Skogforsk и Biometria. Базой для изучения послужил колесный погрузчик Volvo L180 High Lift с рабочей массой 30,5 т и грузоподъемностью 8,5 т.

Участники испытаний ожидают, что «телеуправляемое» лесное хозяйство повысит производительность, поскольку позволит одному оператору работать на нескольких, а иногда и изолированных участках по всему миру. Также, предполагается, что это сделает процесс выполнения работ более безопасным, изъяв людей из потенциально опасных сред, и более устойчивым за счет более эффективных логистических потоков, поскольку погрузка и разгрузка древесины также может производиться в ночное время.

Ряд подключенных к сети камер и датчиков, расположенных в стратегических точках вокруг машины, передают данные в реальном времени через сеть Telia 5G обратно на станцию управления.

Volvo CE в последние несколько лет изучает потенциал телеработы в различных сегментах от горнодобывающей промышленности до городского строительства, и в рамках этого проекта тестируется технология ее наиболее сложного применения.

Строительный портал ProfiDom.com.ua напоминает, что эксклюзивным дилером техники VolvoCE в Украине является компания ETS Group

Прочитано 5565 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: