ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 21 травня 2022 11:20

В новом пакете помощи от США Украина получит мощнейшие системы ПВО «Patriot»

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.u, американская газета «The Washington Post» информирует, что новый пакет помощи США Украине включает в себя  мощнейший комплекс ПВО – «Patriot»

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, «Patriot» - военный индекс – MIM-104) – американский зенитный ракетный комплекс, состоящий на вооружении Армии США и армий стран-союзниц. Производится группой американских компаний во главе с «Рэйтеон». Комплекс «Пэтриот» создавался для замены комплексов «Найк Геркулес» и «Хок» в качестве универсального средства противовоздушной обороны позиционных районов войск на средних и больших высотах.

Кроме того, Patriot должен был обеспечивать противоракетную оборону на уровне армии США. В октябре 1980 года был подписан контракт на производство серийной партии комплексов и ракет, в декабре 1981 года начались поставки войска. На вооружение принято в 1982 году.

Таким образом, в ВСУ будет возможность самостоятельно закрыть небо Украины с помощью американских противоракетных комплексов.

Прочитано 734 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: