ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 травня 2015 10:00

Столичные проблемы теперь будут решать системно

Столичные проблемы теперь будут решать системно

Киевский городской совет на своем сайте опубликовал проект решения «Об утверждении Концепции комплексного упорядочивания городского пространства «Комфортный город», которую разработал департамент градостроительства и архитектуры.
«Мы сформировали систему мер по улучшению городского пространства. Концепция – это своеобразный инструмент, который обеспечит создание максимально удобной и комфортной среды для пребывания людей. В последнее время мы пытались решить каждую проблему отдельно, но с утверждением концепции будет внедрен системный подход к развитию города с учетом интересов всех жителей», - отметил заместитель директора департамента Андрей Вавриш. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Концепция нацелена на улучшение безопасности и мобильности в городе, развитие зон отдыха по принципам универсального дизайна, упорядочивания внешней рекламы и размещения временных сооружений. Столица должна развиваться по принципу стойкости и экономической целесообразности. Планируется, что община и бизнес будут максимально вовлечены в формирование городской среды», - сказал чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, концепция включает в себя проект решения Киевсовета, саму концепцию с дополнениями и справочник по обустройству городского пространства столицы, который по заказу департамента разработал проектный институт «ГорГражданПроект».

Прочитано 331 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: