ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 квітня 2012 20:07

До конца 2012 г. кадастровая система в Украине должна заработать

До конца 2012 г. кадастровая система в Украине должна заработать

Мониторинговая миссия Всемирного банка, которая изучала темпы реализации проекта "Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра", положительно оценила результаты, достигнутые Украиной в создании современной системы Государственного земельного кадастра.

По оценке руководителя миссии Всемирного банка Малколма Чилдресса, "план внедрить автоматизированную систему ведения государственного земельного кадастра до конца 2012 года является реалистичным". Он отмечает достижения в построении базовых карт, которые сейчас создают основу для индексных кадастровых карт; прогресс в построении системы кадастра, пилотные проекты которой реализуются в Харькове, Виннице, Севастополе, а также значительный шаг вперед в налаживании линий коммуникаций между регионами и центром.

На сегодня уже практически завершено создание современной картографической базы, которая является единственно возможной основой для отражения с необходимой точностью границ земельных участков, а затем - для обеспечения гражданам права собственности на них.

Прочитано 315 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: