ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2015 12:00

Жилье на селе для военных и переселенцев временно освободили от платежей

Жилье на селе для военных и переселенцев временно освободили от платежей

Кабинет министров Украины освободил военнослужащих с начала и до окончания особого периода, а также резервистов и военнообязанных на время прохождения военной службы (с момента призыва во время мобилизации и до окончания особого периода) от уплаты процентов за пользование долгосрочными кредитами для строительства жилья на селе.
Согласно постановлению правительства, пишет Zaxid.net, такие условия кредитования распространяются и на кредиты, полученные семейной парой, в которой муж или жена являются военнослужащими, резервистами или военнообязанными.
Кроме того, этим категориям граждан, а также гражданам Украины, зарегистрированным и постоянно проживающим или переселившимся из утвержденных правительством населенных пунктов в зоне проведения АТО, не будет насчитываться пеня за нарушение срока платежа по таким договорам.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такие условия кредитования распространяются также и на кредиты, полученные семейной парой, в которой муж или жена являются переселенцами.
Напомним, в апреле Кабмин освободил военнослужащих, резервистов и военнообязанных на тот же срок и на тех же условиях от оплаты процентов за пользование кредитами по госпрограмме льготного молодежного кредитования на покупку жилья, а также запретил начисление пени за такие кредиты указанным категориям граждан и переселенцам за нарушение срока платежа.

Прочитано 540 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: