ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 січня 2016 18:00

Закон о ЖКУ отработают по полной

В ближайшее время в Верховной Раде Украины ожидается рассмотрение проекта закона "О жилищно-коммунальных услугах".

"К этому законопроекту есть вопросы и с нашей стороны, и со стороны депутатов, и мы вместе будем его отшлифовывать. В законопроекте должны быть учтены все пожелания и замечания. Он должен быть максимально прозрачным, понятным как среднему гражданину, так и руководителю предприятия. Мы его отработаем так, чтобы Рада приняла закон и нам не пришлось его менять еще много лет", - заявил замглавы Минрегиона Эдуард Кругляк во время рабочего совещания членов ГС "Ассоциация управляющих жильем".
По информации ProfiDOM.com.ua, еще участники совещания обсудили вопрос модернизации системы централизованного теплоснабжения, при помощи которой в стране отапливается порядка 86 тыс. многоквартирных домов, построенных в 1960-1980-х гг.
"Эта зима показала, что даже при нормальной подаче теплоносителя целый ряд панельных домов первой серии домостроения не прогревался, а в квартирах температура иногда не поднималась выше 16 градусов", - заметил Кругляк.
Именно поэтому вопрос термомодернизации и термосанации жилых домов в Украине стоит очень остро.
"Должен быть комплексный подход. Недостаточно просто поменять окна и установить счетчики. Нужно проводить модернизацию котельных, обслуживающих дома. Нужно полное утепление домов и замена теплотрасс, старого оборудования, установка приборов учета и т. д.", - добавил замминистра.
В реализации этих мероприятий должны быть задействованы как государство, так и коммунальные предприятия, обслуживающие компании и сами жители.

Прочитано 1263 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: