ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 липня 2016 15:20

Что делать, если налог на недвижимость начислен неправильно

По новым законам и правилам все жители нашей страны, начиная с 1-го июля с.г., должны платить налог на недвижимое имущество. 

Однако, учитывая обычную неразбериху и путаницу в данных, неизбежно очень многие украинцы получат квитанции об оплате налогов с ошибками. И эти ошибки, можно быть в этом уверенным на 100 процентов, будут всегда в пользу государства, т.е. реальные площади будут завышены, но никак не наоборот.

Итак: Что же делать, если есть сомнения в сумме начисленного налога?

По сложившейся традиции Государственная Фискальная служба (ГФС)  очень часто допускает ошибки. Это, могут быть, арифметические ошибки, также в расчет могут быть включены объекты, которые, например, проданы. При этом, налоговое уведомление не содержит ни адреса, ни самого расчета, что усложняет перерасчет. Поэтому, нужно обязательно проверить и пересчитать сумму налога. Если обнаружатся какие-либо ошибки, следует, немедленно, обратиться в ГФС с копиями документов. ГФС обязана принять их во внимание, пересчитать налог и выписать новое налоговое уведомление.

Нужно понимать, что платить требуется только ту сумму, в которой уверены. Вернуть излишне уплаченную сумму крайне сложно.

Источник

 

Прочитано 2812 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: