ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



×

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 24098

Понеділок, 11 червня 2012 22:31

Отраслевой социально-экономический совет разработает соглашение в сфере ЖКХ

Отраслевой социально-экономический совет разработает соглашение в сфере ЖКХ

Минрегион создает Отраслевой трехсторонний социально-экономический совет, как того требуют Закон Украины «О социальном диалоге в Украине» и Указ Президента Украины «О Национальном трехстороннем социально-экономическом совете».

Совместное решение подписали министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, руководитель Всеукраинского объединения областных организаций работодателей предприятий жилищно-коммунальной отрасли «Федерации работодателей ЖКХ Украины» Олег Адамов и председатель профсоюза работников ЖКХ, местной промышленности, бытового обслуживания населения Украины Алексей Романюк в субботу 9 июня.

Орган призван способствовать защите социально-трудовых прав и интересов граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должен регулировать социальные, экономические и трудовые отношения, в том числе предупреждать конфликты в этих сферах.

Совет будет состоять из 15 человек, по 5 представителей от каждой стороны. Его сопредседателями стали Анатолий Близнюк, Алексей Романюк и Олег Адамов. Первые задачи, зафиксированные соглашением о создании - способствовать распространению социального диалога в рамках отрасли на территориальном и локальном уровнях.

«Как член Национального трехстороннего социально-экономического совета, считаю, что это очень полезный орган, который поднимает важные вопросы. Поэтому предлагаю начать работу как можно быстрее, в частности разработать Отраслевое соглашение в сфере ЖКХ», - сказал глава профильного профсоюза Алексей Романюк.

Прочитано 575 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: