ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 червня 2012 20:24

Правительство поддерживает строительство служебного жилья

Правительство поддерживает строительство служебного жилья

Кабинет Министров разработает стимулы, которые будут поощрять компании строить служебное жилье для молодых специалистов. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства.

Он отметил, что в понедельник, 18 июня, принял участие в церемонии вручения ключей от служебных квартир работникам Киевского авиазавода: «Правительство приветствует такие инициативы, как строительство служебного жилья для молодых специалистов компании «Антонов».

Николай Азаров считает, что Правительство должно разработать механизмы поощрения бизнеса к решению жилищной проблемы для своих наемных работников. «Кто хочет динамично расти, должен иметь кадровую стратегию, которая предусматривает солидный социальный пакет для квалифицированных работников. А Правительство это поддержит», - отметил он.

Наглядно эту проблему Премьер-министр увидел во время запуска в эксплуатацию модернизированной Краснодонецкой газокомпрессорной станции на Харьковщине. «Красный Донец - типичный небольшой поселок в Харьковской области. Значительная часть жителей работает в нефтегазовом комплексе. Подошел поговорить с людьми: в первую очередь пожаловались, что в поликлинике остался один врач. Почему, спрашиваю, не заполняются вакансии? Оказывается, жить негде. Я спрашиваю: а что, газовики не заинтересованы в том, чтобы их рабочие получали надлежащую медицинскую помощь? Что, успешное предприятие, которое сделало действительно отличную модернизацию, и будет добывать и прокачивать на 100 миллионов кубометров газа больше, не способно построить пять служебных квартир или домов и отдать их молодым врачам? Способно. Надо только поставить задачу и создать стимулы», - сказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что строительство служебного жилья является еще одной составляющей стратегии поддержки строительной отрасли.

Прочитано 347 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: