ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



×

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 24098

Вівторок, 26 червня 2012 22:05

Минрегион предлагает свести все программы реформирования ЖКХ в одну

Минрегион предлагает свести все программы реформирования ЖКХ в одну

Сейчас в Украине насчитывается 2 действующие программы реформирования ЖКХ и еще 3 программы находятся на стадиях разработки и согласования.

Об этом сообщил первый заместитель главы Минрегиона Александр Алипов.

«Программой экономических реформ определена необходимость сокращения государственных целевых программ. Сейчас мы имеем 2 действующие и еще 3 программы находятся на стадиях разработки и согласования. Мы обратились к Премьер-министру с предложением снять все поставленные поручения по разработке программ, разработав вместо них единую государственную целевую программу модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства. Предложение было поддержано, и эта работа сейчас начинается», - сообщил первый заместитель Министра.

Как отметил А. Алипов, новая программа будет учитывать опыт предыдущих, а действующая Общегосударственная программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009 - 2014 годы будет действовать в течение запланированного срока.

«25 мая подписан приказ Министерства, которым унифицировано отраслевую отчетность, усовершенствована ее формы, введен мониторинг показателей качества жилищно-коммунальных услуг. Следующим шагом станет автоматизация всего процесса мониторинга и оценки результатов. Каждый руководитель сможет самостоятельно оценить свою работу и сравнить ее результаты с показателями других предприятий или со средними в отрасли», - сказал Александр Алипов.

По его словам, аналогичные единые принципы должны закладываться и на уровне государственных программ.

Прочитано 472 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: