ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 липня 2012 19:17

Правительство создаст льготные условия и для строителей доступного жилья

Жилье, которое будет строиться в Украине в последующие годы, станет действительно доступным для рядовых граждан, а заинтересовать компании в его возведении имеют льготные условия, что предложит украинское правительство. На этом Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил в рамках конференции «Украина и Италия: строим вместе» («Italy & Ukraine: Building together»), которая состоялась сегодня, 11 июля, в Киеве.

«Что касается помощи государства, то Правительство Украины готово рассмотреть вопрос освобождения от налога на прибыль на 10 лет всех строительных компаний, которые будут задействованы в строительстве доступного жилья, бесплатную передачу жилья застройщикам и бесплатного прокладки коммуникаций: подводка воды, канализации, электросети», - сказал Колесников.

Кроме того, по словам вице-премьера, государство рассмотрит вопрос о возможности выплат процентов по кредитам компаниям, которые закупили соответствующее оборудование.

Для потребителей - потенциальных владельцев доступного жилья будут действовать свои программы лояльности. «Те, кто пожелает приобрести доступное жилье, сможет получить его на основе финансового лизинга на 12-15 лет под 3% годовых», - сказал вице-премьер-министр Украины.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: